Белокуриха и Шерегеш вошли в топ бюджетных горнолыжных курортов России

Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха составил портал для путешественников Travel.ru. В него вошли тридцать курортов России популярных для горнолыжного отдыха и сноубординга, в первой десятке, в том числе, значатся Белокуриха, Шерегеш и гора Гладенькая.

Рейтинг горнолыжных курортов был составлен исходя из суточного бюджета проживания в гостинице 2*-3* в радиусе 15 километров от подъемника в период новогодних праздников, стоимости ужина в кафе в шаговой доступности от гостиницы и ски-пасса на день.

В топ-10 самых недорогих российских горнолыжных курортов, где отдых обойдется от 2,5 тыс. до 3,4 тыс. рублей в день, по данным исследования, вошли Белокуриха, Алтайский край (бюджет — 2520 рублей), Ялгора, Карелия (2570 рублей), Шерегеш, Кемеровская обл. (2 580 рублей), Шакша, Ярославская обл. (2870 рублей), Малиновка, Архангельская обл. (2940 рублей), Абзаково, Башкортостан (3110 рублей), Красная Сопка, Камчатка (3140 рублей), Гладенькая, Хакасия (3230 рублей), Волжский Утес, Самарская обл. (3240 рублей) и Завьялиха, Челябинская обл. (3350 рублей).

Неделя отдыха на горнолыжном курорте из первой десятки недорогих зимних курортов России обойдется в сумму менее 20 тыс. рублей.

В пятерку самых дорогих в рейтинге российских горнолыжных курортов вошли Яхрома, Московская обл. (5440 рублей), Красная Поляна, Сочи (4720 рублей), Каменный мыс, Тюменская обл. (4670 рублей), Ян, Татарстан (4300 рублей) и Горный воздух, Южно-Сахалинская обл. (4280 рублей).

«Популярность горнолыжного отдыха и сноубординга в России существенно выросла за последние годы. Объективные предпосылки для развития налицо: в России больше горных систем, чем в любом другом государстве, при этом они весьма разнообразны: низкие сопки Кольского полуострова, вулканы Камчатки и горы Алтая, а основными регионами для зимнего отдыха являются Кавказ и Урал», — отмечают в Travel.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ