Пожар в новосибирском театре «Красный факел» ликвидирован

11 ноября, по окончании вечернего спектакля «Без слов» в районе Малой сцене театра «Красный факел» возникло локальное возгорание. Как сообщается пресс-служба театра, к этому моменту все зрители и актеры уже успели покинуть помещения. В настоящий момент пожар успешно потушен, пострадавших нет.

Пострадала Малая сцена, а также гримерки артистов, ущерб театру только предстоит оценить. Причина пожара также устанавливается. По данным пресс-службы театра, спектакли малой сцены будут, вероятно, на какое-то время отменены. Большая сцена, зрительный зал и другие помещения театра не пострадали. Но, возможно, из-за последствий ликвидации пожара будет отменен вечерний спектакль на большой сцене.

Новосибирский государственный академический театр «Красный факел» находится в здании, которое представляет историческую и архитектурную ценность. Оно было спроектировано архитектором Андреем Крячковым и построено в 1914 году. Театр находится в нем с 1932 года. Размер сцены малого зала (где и произошло возгорание) 5,75×8,5 м., высота до колосников – 5,9 м.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ