Бывший директор ОАО «ДЗНВА» подозревается в сокрытии 5 млн рублей

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» («ДЗНВА»). Он подозревается в сокрытии 5 млн рублей, за счет которых организация должна была выплачивать налоги.

Как сообщается на сайте СК РФ, по предварительным данным руководство ОАО «ДЗНВА», имея значительную задолженность по уплате налогов, с 23 апреля по 25 декабря 2012 года сокрыло около 5 миллионов рублей, за счет которых должно было произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Бывший директор «ДЗНВА» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

На данный момент следственным комитетом проводятся действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в конце 2012 года ОАО «ДЗНВА» сменило владельца. В начале 2013 года на предприятии была введена процедура наблюдения, при этом власти видели в деле признаки преднамеренного банкротства. Общая сумма требований кредиторов составляла 355,7 млн рублей, что втрое превышало стоимость активов. В июле 2014 года в очередной раз сорвались торги по продаже имущества «ДЗНВА» за 491,1 млн рублей из-за отсутствия покупателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ