Новосибирский центр «Медикал Он групп» оштрафован за недостоверную рекламу

ООО «Международный Медицинский Центр Медикал Он Груп — Новосибирск» и его директор привлечены УФАС РФ по Новосибирской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ. На компанию наложен административный штраф в размере 100 000 руб., а на директора медицинского центра — 4 000 руб.

Ранее медицинский центр был признан нарушившим требования пункта 20 части 3 статьи 5 ФЗ РФ от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе».

Комиссия УФАС выяснила, что согласно регистрационным данным Общество не имеет филиалов или представительств как на территории РФ, так и за ее пределами, тогда как в размещенной наружной рекламе конкретного медицинского центра указано на филиалы в Европе и Австралии.

Фактически рекламодатель ООО «Международный Медицинский Центр Медикал Он Груп — Новосибирск» входит в сеть медицинских центров под общим брендом Медикал Он Груп. Иностранные организации, входящие в сеть, действительно имеют филиалы за рубежом, однако, отмечают в новосибирском УФАС, к рекламодателю наружной рекламы они в юридическом смысле отношения не имеют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ