«Горэлектротранспорт» «обошел» предписание УФАС

УФАС по Новосибирской области 5 ноября признало жалобу ООО «Базис» на действия «Горэлектротранспорта» необоснованной. МКП «ГЭТ» вместо торгов, результаты которых было предписано аннулировать, объявило о закупке необходимых деталей для трамваев у единственного поставщика.

Напомним, что 2 октября комиссией УФАС было вынесено решение по жалобе ООО «Базис» на действия МКП «Горэлектротранспорт». «ГЭТ» проводил запрос предложений на поставку бандажей для трамваев. ООО «Базис» решило, что техническое задание составлено под конкретную партию товаров, с чем и согласилось УФАС и предписало «ГЭТ» аннулировать результаты торгов до 23 октября.

Как сообщается на региональном сайте УФАС, «Горэлектротранспорт» не только не выполнил предписание, но 13 октября объявил новые торги — закупку бандажей у единственного поставщика, которым было выбрано ООО «Медные линии». Компания «Базис» 21 октября решила снова обратиться в УФАС по поводу того, что «ГЭТ» не выполнил предписания УФАС. Однако, в этот же день протоколы прошлых торгов были отменены.

Комиссия Новосибирского УФАС определила, что исходя из срочных потребностей «Горэлектротранспорт» мог объявить о закупке необходимых деталей у единственного поставщика, результаты прошлых торгов были аннулированы в указанный срок, и решила, что жалоба ООО «Базис» необоснованная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ