Сеть «Подорожник» будет открывать новые точки в формате кафе

До конца 2015 года компания «Подорожник» намерена расширить сеть до 80 объектов обслуживания, из них порядка 30 точек откроется в Новосибирске. В том числе – во внутреннем терминале аэропорта Толмачево.

Как сообщил директор «Подорожника» в Новосибирске Артём Альперенко, планы на 2015 год у компании большие: до конца года планируется расширить сеть до 80 объектов обслуживания.

«Больше половины объектов — около 30, откроются в Новосибирске, остальные на трассах по межгороду», — уточнили «КС» в пресс-службе «Подорожника».

На сегодняшний день в Новосибирске действуют 44 объекта – это киоски, павильоны, мини-кафе и кафе. Недавно появился новый для города формат – кафетерий. «Первый открылся в здании автовокзала, — говорит Артём Альперенко. – Сейчас ведутся переговоры на тему открытия кафетерия во внутреннем терминале аэропорта Толмачёво. Планируется, что он займет площадь порядка 3,5 кв. метров».

В 2015 году киосков сети станет меньше, а в середине года появятся первые кафе с мягкими диванами и массивными столами, каждое кафе будет включать детский уголок. Объем инвестиций в расширение сети и смену формата в компании не раскрывают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ