Оставшиеся без бензина операторы АЗС обратились в ФАС и Минэнерго

Операторы автозаправочных станций Новосибирска, которым серьезно нахватает поставок бензина, решили пожаловаться на поставщика в Министерство энергетики и Федеральную антимонопольную службу.

Ранее «КС» уже писал о недостаточности поставок бензина в Сибири. На данный момент ситуация так и не урегулирована.

«Перед праздничными днями ряд станций практически полностью остановил работу по отпуску бензина марки Аи-92 и Аи-95. Были направлены соответствующие обращения в Минэнерго и антимонопольную службу. Нефтяным компаниям были выданы предписания об устранении дискриминации в отношении независимых сетей АЗС», — цитирует ТАСС председателя ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлию Золотовскую.

В исполнение предписаний нефтетрейдерам ассоциации было поставлено некоторое количество топлива. Но выделенный запас бензина почти подошел к концу. Ряду заправочных станций уже пришлось прекратить его продажу. Новых поставок в ближайшее время не предвидится.

Перебои в поставках бензина АИ-92 и АИ-95 в Новосибирской области связывают с ремонтными работами на Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах и переориентацией белорусского экспорта нефтепродуктов.

Правительство Новосибирской области пыталось разобраться в ситуации ещё в начале октября. Но быстрого результата достичь не удалось.

Нефтетрейдеры намерены продолжать требовать нормализовать поставки топлива в Новосибирск.

Напомним также, что цены на бензин в регионе продолжают расти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ