«Роснефть» будет активнее сотрудничать с Томской областью

Глава Томской области Сергей Жвачкин обсудил с руководителем «Роснефти» Игорем Сечиным перспективы сотрудничества, в том числе в контексте необходимости импортозамещения высокотехнологичного оборудования.

29 октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с главой ОАО «НК «Роснефть», сообщает администрация региона. Рабочая встреча состоялась в рамках визита Игоря Сечина в область.

Глава региона обсудил с гостем развитие сотрудничества Томской области с «Роснефтью». Одна из самых перспективных сфер взаимодействия — это использование научно-производственного потенциала Томска для нужд компании. Особенно в программах импортозамещения высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, речь шла и о взаимодействии в экономической и социальной сфере.

«Роснефть» — стратегический партнер Томской области, мы взаимодействуем с компанией не только в сфере недропользовния, но и в вопросах технического сотрудничества. Наша позиция с Игорем Ивановичем едина: для повышения эффективности производства необходимо более активное участие во всей технологической цепочке научно-образовательного комплекса и инновационного бизнеса. Здесь потенциал Томской области высок, и мы договорились активизировать сотрудничество, вывести его на более высокий уровень», – цитирует Сергея Жвачкина портал областной администрации.

Также подчеркивается, что Игорь Сечин назвал Томскую область одним из важных регионов присутствия «Роснефти» и обозначил планы по укреплению дальнейшего сотрудничества с развитием его технической составляющей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ