Администрация Омска увеличит уставной капитал «Омскэлектро»

Администрация Омска планирует увеличить уставный капитал ОАО "Омскэлектро" на 778,8 млн руб. за счет передачи кабельных линий. Это должно помочь устранить задолженность предприятия перед «МРСК Сибири».

В материалах, размещенных на сайте мэрии Омска, говорится, что администрация примет участие в процедуре увеличения уставного капитала ОАО «Омскэлектро». Это делается в рамках программы приватизации муниципального недвижимого имущества города на 2014 год.

Департамент имущественных отношений администрации Омска выступает от имени муниципального образования приобретателем дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Омскэлектро». Оплата будет осуществлена недвижимым имуществом, а именно кабельными линиями 110 кВ протяженностью 6 935,82 метра.

В качестве условий приватизации обозначена цена продажи – 778 816 000 рублей. А также обременение в виде инвестиционных обязательств по реконструкции кабельных линий и эксплуатационных обязательств по оказанию потребителям и абонентам услуг по передаче электрической энергии.

Согласно распоряжению администрации г. Омска от 14 октября 2014 года «Об участии муниципального образования город Омск в открытом акционерном обществе Омскэлектро», контроль за исполнением проекта возложен на заместителя мэра Елену Бреер.

Планируется, что участие администрации города поможет закрыть задолженность ОАО «Омскэлектро» перед ОАО «МРСК Сибири». Но, как сообщает РИА «Омск-Информ», кредитор не спешит брать эти линии из-за сложностей с оформлением документации. На сегодняшний день долг компании перед МРСК за услуги по передаче электроэнергии составляет порядка 700 млн рублей, сообщает региональное информационное агентство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ