Новосибирск лишат чертового колеса

Суд обязал убрать аттракционы Зубр и Колесо обозрения, расположенные по ул. Немировича Данченко в Новосибирске на левом берегу Оби. Они мешают строительству центра по сноуборду.

Решение вынес арбитражный суд Новосибирской области в отношении ЗАО «Развлекательный центр «Карусель» по иску государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Новосибирской области».

Земельный участок площадью 56 186 кв. м, на котором располагаются аттракционы, в августе 2012 года был предоставлен ГАУ «Центр спортивной подготовки Новосибирской области» в бессрочное пользование для строительства регионального центра по сноуборду, но Зубр и Колесо обозрения препятствуют строительству центра, говорится в материалах дела. Согласно публичной кадастровой карте, стоимость участка оценивается в 204,348 млн руб.

Представитель компании был извещен о проведении судебного заседания, однако не явился на него и не предоставил отзыв. Также он не предоставил сведений о зарегистрированных правах на объекты. Кроме того, компания не перечисляла деньги за использование земельного участка в областной бюджет, указано в документах.

«Карусель» должна убрать аттракционы до 31 декабря текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ