Городецкий не одобряет срыв рок-концертов

Срыв концерта группы Cradle оf Filth в Новосибирске губернатор Владимир Городецкий объяснил тем, что вопрос организации культурных мероприятий законодательно не до конца отрегулирован. Ситуацию совместно проанализируют региональные и городские власти, пообещал он.

Вчера в Новосибирске не состоялся концерт музыкальной группы Cradle оf Filth. Организаторы объявили об этом примерно за 15 минут до его начала, объяснив отмену мероприятия техническими причинами. В свою очередь вместо выступления музыканты организовали на другой площадке общение с поклонниками в формате творческой встречи. Против концерта протестовали «православные активисты», из-за которых в городе ранее не состоялись выступления Marilyn Manson и Behemoth.

«Считаю, что это плохо, я еще раз говорю, — высказался Городецкий в ответ на вопрос об очередном новосибирском инциденте. — Но вопрос не отрегулирован до конца и законодательно, нормативно. Считаю, что сегодня есть какие-то перекосы. Я дал задание, сейчас смотрят, анализируют вместе с городом, который дает разрешение по площадкам, чтобы встретиться с активистами, выработать какой-то формат».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ