Объем международных почтовых отправлений по Сибири может увеличиться в 2015 году до 12–15 млн единиц

Объем международных почтовых отправлений в следующем году может увеличиться в несколько раз, сообщили 17 октября представители руководства Сибирского таможенного управления. Это связано с тем, что «Почта России» изменила систему логистики.

Согласно информации, озвученной начальником Сибирского таможенного управления Юрием Ладыгиным, в прошлом году объем международных почтовых отправлений составлял 1,09 млн единиц, в этом году — уже 3,576 млн единиц. «Прогноз такой: мы до конца года значительно увеличим эти показатели, а будущий год станет у нас пиковым — объем вырастет до 12–15 млн посылок. Это планирует «Почта России», а мы планируем, как это все оформлять. Мы обеспечены кадрами, обеспечены кинологами для контроля, все необходимой техникой, которая позволяет без вскрытия увидеть, что находится в посылке», — подчеркнул Ладыгин.

По словам и.о. первого заместителя начальника управления по таможенному контролю Вячеслава Селезнева, резкий рост количества международных посылок связан с изменениями в логистике, которые осуществляет «Почта России»: «Если до октября вся почта, которая предназначалась получателям в СФО, проходила через Москву и Екатеринбург, то сейчас система изменилась: все, что предназначено для Сибири и Дальнего Востока, будет приходить напрямую в Новосибирск. Это положительно повлияет на сроки получения этих посылок».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ