Бывшего министра сельского хозяйства Бурятии снова судят

В отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Бурятия Александра Манзанова возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями.

Как сообщает прокуратура РФ республики Бурятия, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Александра Манзанова.

Сообщается, что в 2010 году Александр Манзанов незаконно предоставил государственную поддержку в размере 47,8 млн. рублей «Байкальской торгово-промышленной компании» в рамках реализации Республиканской целевой программы «Производство картофеля и овощей в Республике Бурятия на 2009-2012 г.г.». Таким образом был причинен ущерб федеральному бюджету на сумму 40 млн. руб. и республиканскому бюджету на сумму 7 млн. рублей.

На данный момент по этому делу начато предварительное расследование.

Напомним, что ранее Александр Манзанов уже был осужден по той же статье и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима. Государственную должность он покинул в конце июля 2014 года на основании личного заявления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ