Авиакомпания Airzena откроет прямой рейс Новосибирск — Тбилиси

Об этом сообщил 15 октября генеральный директор авиакомпании Airzena Тамаз Гаиашвили в рамках открытия торгового представительства Грузии в Сибири. Первый рейс перевозчик планирует совершить в конце ноября 2014 года.

После 20-летнего перерыва в авиасообщении между Грузией и Сибирью, с ноября 2014 года вновь появится прямой чартерный рейс Новосибирск – Тбилиси.

«Грузинское направление всегда пользовалось спросом у жителей Сибири, при этом порядка 90% туристов летят именно в Тбилиси, что неудивительно – это самый популярный курорт страны, — говорит генеральный директор авиакомпании Airzena Тамаз Гаиашвили. – Старт рейсов намечен на конец ноября, маршруты будут выполняться раз в неделю на судах Boeing 737».

Стоимость билетов, по словам господина Гаиашвили, будут определять региональные туроператоры. Время перелета по маршруту Новосибирск – Тбилиси составляет 4 часа. На текущий момент в Тбилиси из Новосибирска с пересадками летают несколько перевозчиков – S7, Air Astana и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета составляет от 26 тысяч рублей. «Договоренность о полетах с аэропортом Толмачево уже есть», — уточнил Тамаз Гаиашвили.

Отметим, что открытие нового рейса состоялось в рамках открытия торгового представительства Грузии в Сибири. Специально для работы в данной области была создана компания SG Group («Сибирско-Грузинская группа») под руководством Марии Тостиашвили. Основными направлениями деятельности станет обеспечение партнерских отношений между Сибирским Федеральным округом и Грузией в области экономики, туризма и культуры.

Как отметил в ходе мероприятия управляющий директор туроператора «АКРИС» Владимир Коуров, развитие туристического направления в Грузию весьма перспективно: «Потенциал туризма Грузии огромен еще с советских времен, в том числе и в сфере гастрономических путешествий. Основной вопрос, как всегда, будет заключаться в стоимости авиаперевозок».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ