Аман Тулеев отстранил от должности начальника департамента транспорта Кемеровской области

Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области Юрия Мовшина за организационные недоработки во время повышения цен на проезд в общественном транспорте Новокузнецка.

По информации Администрации Кемеровской области, Аман Тулеев уволил начальника департамента транспорта и связи региона Юрия Мовшина – «за организационные недоработки». Кроме того, заместителю председателя Региональной энергетической комиссии Ольге Чурсиной объявлено взыскание и предупреждение о служебном несоответствии, а начальник управления по транспорту и связи Новокузнецка также будет уволен.

Такие жесткие меры связаны с тем, что управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка непрофессионально сработало в вопросе повышения цены на проезд в общественном транспорте. Через СМИ было объявлено о повышении цены на проезд с 15 октября. Это вызывало неразбериху в городе. Также не было учтено то, что при повышении тарифов в середине месяца, те, кто покупал проездной билет, оказываются в более выгодных условиях.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что в Кузбассе цена на проезд в общественном транспорте повысится с 1 ноября 2014 года на 1 рубль и составит 15 р. для троллейбусов и трамваев и 17 р. для «маршруток». Стоимость проездных для школьников и студентов, а также проезда для пенсионеров останется неизменной. По его словам, работники автотранспортных предприятий Кузбасса просили повысить цену проезд на 6 или 7 рублей. Но после проведенного анализа экономической составляющей цены на поездку он заметил, что им необходимо больше внимания уделять экономии расходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ