Компания «Мон’дэлис Русь» ищет дизайнеров для оформления завода в ПЛП

Сегодня компания «Мон’дэлис Русь» объявила о начале конкурса дизайн-проектов внутренних помещений нового завода, который будет располагаться на территории ПЛП. Поиск дизайнеров компания начала с Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии (НГАХА), во встрече со студентами и представителями компании принял участие врио заместителя губернатора региона Сергей Семка.

Целью конкурса является поиск идей для оформления помещений строящегося завода, а именно — дизайн входной зоны, переговорной комнаты и технического помещения.

Напомним, что «Мон’дэлис Русь» (входит в группу компаний Mondelēz International) намерена инвестировать более 4 млрд рублей в строительство завода по производству кондитерских изделий на территории Промышленно-логистического парка региона. В конце сентября было подписано трехстороннее инвестиционное соглашение о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития региона, УК «ПЛП» и ООО «Мон’дэлис Русь».

Строительство завода начнется в ноябре, а его ввод в эксплуатацию намечен на 3 квартал 2015 года. На полную мощность (50 тыс тонн продукции в год) не позднее 2020 года. На заводе будет создано порядка 180 рабочих мест. Как сообщили в компании, на Новосибирском заводе будет выпускаться продукция таких брендов компании как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC.

«Строящийся завод является важным объектом иностранных инвестиций в развитие пищевой и перерабатывающей отрасли в регионе. Данная отрасль, как известно, является одной из самых стабильных в кризисный период, — отметил Сергей Семка. — Роль этого завода для области сложно переоценить. Конкурс идей дизайн-проектов является возможностью вовлечь в реализацию проекта будущих профессионалов в сфере дизайна и архитектуры, а также будет способствовать их дальнейшему трудоустройству».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ