Авиакомпания «Ангара» запустит рейсы из Новосибирска в Ханты-Мансийск, Братск и Хабаровск

Новые маршруты перевозчик запускает с 27 октября, будет открыто 5 новых направлений с вылетами из Новосибирска, Братска и Усть-Кута. Расширение географии стало возможным благодаря приобретению авиакомпанией нового самолета АН-148-100.

Вчера, 14 октября 2014 года в Иркутск прибыл четвертый самолет АН-148-100E. Воздушное судно поступило в распоряжение ЗАО «Авиакомпания «Ангара» по договору финансового лизинга с компанией «Сбербанк Лизинг Норд», сообщает пресс-служба перевозчика. Таким образом, теперь парк воздушных судов АН-148 АК «Ангара» состоит из четырех самолетов.

Первые три самолета АН-148 поступили в распоряжение АК «Ангара» в 2012 году. Это стало первым обновлением парка воздушных судов в Иркутской области за несколько десятков лет. Четвертый самолет по техническим характеристикам идентичен лайнерам, полученным в 2012 году. Пассажировместимость воздушного судна составляет 75 человек.

«Пополнение парка самолетов позволило авиакомпании расширить географию полетов», — отмечает заместитель директора авиакомпании «Ангара» по коммерческой работе Ан-148 Константин Нестеренко. Так, с 27 октября перевозчик намерен открыть пять новых направлений с вылетами из Новосибирска, Братска и Усть-Кута: «Новосибирск — Ханты-Мансийск — Новосибирск» — по понедельникам и средам, «Братск — Якутск – Братск» — по средам и четвергам, «Новосибирск — Братск – Хабаровск — Новосибирск» — по понедельникам и вторникам, «Братск – Хабаровск – Братск» — по понедельникам/ вторникам, «Усть-Кут — Красноярск — Усть-Кут» — по понедельникам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ