Абсолют Банк открыл ГК «Обувь России» кредитную линию на 500 млн рублей

Группа компаний «Обувь России» и АКБ Абсолют Банк (ОАО) подписали кредитное соглашение. Согласно условиям сделки, банк открыл Группе невозобновляемую кредитную линию в объеме 500 млн рублей сроком на 540 дней.

Привлеченные денежные средства будут направлены на развитие основного направления деятельности «Обуви России» — розничная торговля обувью и сопутствующими товарами, — и реализацию инвестиционной программы Группы на 2014-2015 гг.

«Абсолют Банк — наш новый финансовый партнер, и мы ценим тот факт, что один из ведущих российских банков начинает работать с нами», — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов.

В 2014 году «Обувь России» активно наращивает розничную сеть: за 9 месяцев «Обувь России» открыла 116 магазинов, до конца года заработает еще более 25 новых торговых точек. В начале сентября компания совершила сделку M&A и приобрела одного из лидеров обувного рынка в Урало-Сибирском регионе — компанию Rossita из 83 магазинов. Также «Обувь России» вывела на рынок новые бренды — обувную сеть EmiliaEstra и бренд верхней одежды SnowGuard. В сентябре компания объявила о запуске нового проекта торговли по каталогам WestfalikaHome.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ