«Кемеровский авторемонтный завод» ищет инвестора на $40 млн.

Как стало известно «КС», на продажу выставлено одно из крупнейших авторемонтных предприятий Кузбасса. Так, в сентябре этого года появилось объявление о продаже «КАРЗа», расположенного в г. Кемерово. Владелец завода сделал заявление о поиске стратегического партнера, который вложится в развитие предприятия.

Первый Кемеровский авторемонтный завод был запущен в 1955 году для проведения капитального ремонта большегрузных автомобилей, а также выпуска запасных частей для карьерной техники. Предлагаемый к продаже КАРЗ-1 занимает площадь 19 Га земли, имеет более 10 корпусов (общей площадью около 50 000 квадратных метров), в которых расположены структурные подразделения. Все цеха и здания на территории завода оснащены собственной станцией электро- и тепло снабжением. Все цехи и здания на территории завода используют собственную электро- подстанцию мощностью 5,5 кВА, центральное теплоснабжение.

Предприятие имеет солидный опыт ремонта карьерной техники (в том числе агрегатов и узлов автомобилей БелАз), изготовления различных металлоконструкций любой сложности, изготовление запасных частей для автомобилей и готово к серьезному и длительному сотрудничеству по указанным направлениям. Владелец предприятия уже ведет переговоры с потенциальными инвесторами, однако пока в режиме «осмотра территории».

Стоит отметить, что для инвестирования открыты в том числе и цеха, в которых расположены основные составляющие производства, и в частности:

• литейный цех,
• цех металлообработки,
• гальванический цех,
• цех сложных металлоконструкций и навесного оборудования,
• участок термообработки

Все цеха связаны внутризаводским транспортом и организованы в единый технологический цикл по выпуску продукции.
По предварительным оценкам экспертов инвестиции могут окупиться всего за несколько лет. Владелец компании рассматривает любые другие варианты сотрудничества с потенциальными партнерами.

Подробнее — http://www.karz-1.ru/.

Заинтересованным лицам просьба обращаться на karz-info@yandex.ru, +7-903-946-55-72

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ