Стоимость реконструкции участка региональной трассы в Новосибирской области может составить 24 млрд рублей

Реконструкция участка трассы К-17р с 15 по 35 км — один из приоритетных проектов, которые власти Новосибирской области планируют реализовывать в рамках государственно-частного партнерства, рассказал 1 октября врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов. Стоимость реализации проекта к 2028 году может составить порядка 24 млрд рублей.

По словам Сергея Титова, проект реконструкции К-17р от Ордынского кольца до села Ярково будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства, как и проект Юго-Западного транзита: «Сегодня с теми средствами, которые есть в дорожном фонде, без привлечения инвестиций строить и реконструировать очень тяжело», — отметил врио министра.

Участок трассы протяженностью 20 км с четырьмя полосами движения и разделением потоков будет отнесен к 1-й технической категории. Сергей Титов провел аналогию: трасса будет похожа на участок Северного обхода от Новосибирска до Сокура.

Начать реконструкцию планируется в 2015–2017 годах, а затем рассчитываться с инвестором в течение 12 лет. Сергей Титов сказал о том, что к 2028 году стоимость проекта будет составлять около 24 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ