В Новосибирске состоится окружное совещание по проблемам энергетики

В Новосибирске состоится окружное совещание «О задачах и мерах по обеспечению энергобезопасности Сибирского федерального округа» 30 сентября. Организаторы и участники конференции надеются в очередной раз решить проблему когенерации.

Организатором мероприятия выступили межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» и Сибирская энергетическая ассоциация при поддержке полномочного представителя президента РФ в СФО.

«Завтра будет проводиться совместное заседание в рамках энергетического форума. На мероприятие съедутся все представители минэнерго РФ, органов власти субъектов РФ и руководители всех энергетических компаний, – рассказал корреспонденту «КС» директор департамента по энергетике, энергосбережению и экологии исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Алексей Нечунаев. – Надеюсь, что будут приняты решения в сфере тепловой генерации. Компании терпят убытки, так что надо что-то решать. Также, конечно, будут затронуты вопросы по энергоэффективности, энергосбережению».

Кроме того участники совещания обсудят вопросы энергобезопасности СФО и подготовке ОЭС Сибири к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг., также планируется рассмотреть вопросы развития возобновляемой энергетики в сибирских регионах, проблемы тарифного регулирования на передачу электроэнергии, состояния и перспектив газификации в СФО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ