«Леруа Мерлен» открыл второй гипермаркет в Новосибирске

Открытие второго гипермаркета строительных материалов «Леруа Мерлен» общей площадью 18 тысяч кв. метров состоялось в Новосибирске 25 сентября. Он стал четвертым магазином сети на территории СФО.

Новый гипермаркет открылся на правом берегу – в Фабричном переулке неподалеку от Димитровского моста. Его торговая площадь, как сообщила директор магазина «Леруа Мерлен Новосибирск 2» Лариса Кетова, составляет 12 тысяч кв. метров, что немногим больше площади первого — на 2 тысячи кв. метров. Имеется парковка, рассчитанная на 1000 автомобилей. Земельный участок у компании находится в собственности.

«Новый магазин отличается от первого расширением ассортиментной линейки в среднем на 30%, введением электронных очередей в кассовой зоне, — отмечает Лариса Кетова. – На текущий момент также рассматривается вариант круглосуточной работы гипермаркета. Ожидаем, что ежедневный поток посетителей будет аналогичен первому «Леруа Мерлен Новосибирск» и составит порядка 10 тыс. человек».

В ближайшее время руководство гипермаркета совместно с городскими властями планирует решить логистический вопрос, потому как сейчас добраться до магазина на общественном транспорте довольно сложно.

Общий объем инвестиций в открытие «Леруа Мерлен Новосибирск-2» генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти оценил в 1,5 млрд рублей. А также добавил, что на данный момент на территории СФО идет активное строительство еще четырех гипермаркетов – в Красноярске, Барнауле, Кемерово и Новокузнецке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ