Верховный суд РФ отклонил жалобу экс-кандидата в губернаторы Ивана Старикова

Верховный суд отклонил жалобу Ивана Старикова на решение областного суда, не согласившегося вернуть его в предвыборную гонку за кресло губернатора Новосибирской области. Экс-кандидат призывает избирателей, тем не менее, прийти на участки в день выборов и испортить бюллетени.

Верховный суд РФ не стал возвращать бывшего кандидата в губернаторы НСО, бывшего вице-мэра города в предвыборную гонку. Об этом Иван Стариков сообщил на своей странице в Facebook. «Не буду скрывать определенная надежда, что Верховный Суд РФ, отменит решение Новосибирского областного и восстановит меня в статусе кандидата на пост губернатора, жила в моей душе. Тем более провести полноценную избирательную кампанию я уже бы не смог. И хотя наши аргументы были убедительней и достоверней представителей и ЦИКА, и прокурора, и ответчика, система решила не рисковать», — прокомментировал ситуацию экс-кандидат.

Здесь же он призывает избирателей прийти 14 сентября на участки и испортить бюллетени. По мнению Ивана Старикова, «есть большой шанс аннулировать результаты этого договорного матча с пластмассовыми хоккеистами».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ