В Новосибирскую область прибыло 40% от квоты беженцев с Украины

По информации министерства социального развития Новосибирской области, в регион прибыло 2340 беженцев — 40% из определенной для области квоты в 5790 человек.

«Больше месяца прошло с тех пор, как наш регион включился в работу по приёму и размещению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. По состоянию на 5 сентября Новосибирская область приняла 2340 беженцев, из них 723 ребенка. Открыты 36 пунктов временного размещения», — передает слова врио замгубернатора Новосибирской области Кирилла Колончина пресс-центр облправительства.

По информации чиновников, среди прибывших в Новосибирскую область граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, 310 детей дошкольного возраста, 367 школьников.

На миграционный учет поставлено 1858 граждан Украины, констатируют в правительстве. Среди беженцев преобладают люди среднего возраста – 30-45 лет, 1435 граждан Украины находятся в трудоспособном возрасте. 1327 вынужденных переселенцев прошли первичную регистрацию и профессиональную ориентацию. 354 человек прошли собеседование у работодателей, оформляют документы на работу или приступили к работе.

Напомним, ранее было заявлено о возможном двукратном увеличении региональной квоты на беженцев с Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ