Санаторий «Родник Алтая» открыл представительство в Красноярске

По словам представителей санатория «Родник Алтая», Красноярск является перспективным регионом для реализации санаторно-курортных услуг как частным, так и корпоративным клиентам. Отметим, что в планах санатория на 2015 год открытие представительств также в Иркутске, Москве и Тюмени.

«Несмотря на то что растут продажи путевок онлайн, многим потребителям важно получение «живой» консультации, — прокомментировал коммерческий директор санатория «Родник Алтая» Борис Ковтун. — К примеру, более половины сделок с частными лицами в наших представительствах в Новосибирске и Новокузнецке проходит через офис продаж. Красноярск благодаря своей локации относительно Белокурихи и уровню дохода на душу населения представляет собой очень перспективный рынок с точки зрения как частных, так и корпоративных клиентов».

В планах «Родника Алтая» на 2015 год — открытие представительств также в Иркутске, Тюмени и Москве. Согласно итогам 2013 года темпы роста рынка санаторно-курортных услуг в России составили до 5% в год, а численность потребителей услуг — более 7 млн человек. Большинство санаториев и пансионатов сконцентрировано в Краснодарском крае — 166, Ставропольском крае — 74 и Московской области — 59 учреждений. В Алтайском крае на текущий момент действуют 17 санаториев, а в Новосибирской области — 14.

«В «Роднике Алтая» прирост в 2014 году с января по июль по сравнению к аналогичному периоду прошлого года составил в койко-днях 27%. Если говорить о корпоративном сегменте клиентов, то их доля в общем объеме составляет около 20%», — уточняет Борис Ковтун. Напомним, что санаторий работает с 1998 года, и зарекомендовал себя как один из ведущих лечебно-оздоровительных комплексов в Белокурихе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ