«Обувь России» завершит строительство фабрики в Черкесске в 2015 году

ГК «Обувь России» начала строительство обувной фабрики в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики. Выпустить первую партию обуви на ней планируется к следующему осенне-зимнему сезону 2015-2016 года.

Церемония, посвященная данному событию, состоялась сегодня, 3 сентября. В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Евгения Борисовна Ксенофонтова, мэр города Черкесска Руслан Алиевич Тамбиев, представители инициатора и инвестора проекта — ГК «Обувь России», и Банка МФК, который выступает кредитором проекта.

«Мы высоко ценим тот факт, что такой инвестор, как компания «Обувь России», которая является одним из лидеров российского обувного рынка, пришел в наш регион. На территории республики будет создано современное высокотехнологичное производство, по объемам выпуска продукции фабрика будет одной из крупнейших в стране. Реализация такого проекта будет способствовать росту инвестиционной привлекательности нашего региона в целом», — отметила зампредседателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Евгения Ксенофонтова.

«Обувь России» в июле приобрела в собственность земельный участок площадью 1,6 га для строительства обувной фабрики в Черкесске. Земельный участок располагается в северной части города. На сегодняшний день уже заключен договор на выполнение геологических и геодезических изысканий на площадке строительства, договоры генерального проектирования фабрики и на поставку оборудования, также определен генподрядчик по строительству. Общая площадь фабрики составит 6 700 кв.метров , в том числе производственный корпус – 4 000 кв. метров и административно-бытовой корпус — 2 700 кв. метров.

Кредитором проекта выступил Банк МФК, который предоставляет группе компаний «Обувь России» инвестиционный кредит сроком на 5 лет. Всего инвестиции в проект составят 1,4 млрд рублей, из них капитальные вложения — 411 млн рублей.

Обувная фабрика «Обувь России» будет осуществлять полный цикл производства обуви и включать раскройный и швейный цеха, цех по производству деталей низа обуви. Фабрика будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием европейского производства, в том числе и автоматизированными раскройно-швейными системами. Фабрика будет поэтапно наращивать объемы производства: в первый год выпуск продукции составит 600 тыс. пар обуви, при выходе на полную мощность — 1 млн пар обуви в год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ