4 сентября Владимир Городецкий проведет совещание, посвященное разработке программы реиндустриализации

В совещании примут участие представители Минпромторга РФ, директорский корпус новосибирских промышленных предприятий, академики СО РАН. Участники обсудят основные направления промышленного развития в регионе, а также положения программы по модернизации оборонно-промышленного комплекса. Совещание станет вторым этапом по разработке стратегии, касающейся реиндустриализации в регионе.

В начале июля и. о. губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий расставил приоритеты деятельности областной власти на обозримый период, обозначив одним из приоритетный направлений — проведение реиндустриализации. Такой курс развития, по мнению, и.о. губернатора региона, должен привести к повышению конкурентоспособности Новосибирской области в глазах инвесторов, однако для этого необходимо проанализировать многие направления внедрения наукоемких, инновационных технологий для четкого понимания, где находятся «точки роста».

Напомним, что «Континент Сибирь» выступает площадкой диалога между региональной властью, бизнесом, представителями промышленности и финансового сектора с целью выработать понимание того, какие решения необходимо принять, чтобы изменить к лучшему экономическое положение региона, и более эффективно провести запланированную программу реиндустриализации. Цикл материалов об этом начался в № 31 «КС».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ