Иван Стариков увольняется

Вице-мэр Новосибирска, глава представительства города в Москве, Иван Стариков направил Анатолию Локтю заявление об увольнении. Политик попросил градоначальника уволить его со 2 сентября. Окончательное решение Стариков принял сегодня.

«Я стал раздражителем для команды Городецкого. И понимаю, что Анатолию Евгеньевичу помимо политических нужно решать текущие проблемы жизнедеятельности огромного города, поэтому я не хочу в этом смысле ему вредить, — объяснил корреспонденту «КС» Стариков, — Я принял добровольное осознанное решение. У меня нет никаких претензий к Анатолию Локтю. Обязательства, которые он брал на себя, он выполнил. И я ещё раз хочу сказать, что выбор новосибирцев 6 апреля был правильным». Политик заявил, что, будучи служащим, он больше не может следовать «глупостям со стороны правительства». Напомним, недавно Стариков выступил с критикой политики продовольственных санкций.

Стариков не собирается выходить из политической жизни Новосибирской области и продолжит взаимодействие с общественными организациями. Политик пообещал «пристально наблюдать за тем, что будет делать избранный на безальтернативных выборах губернатор», дабы власть не расслаблялась и делала меньше ошибок.

Во вторник областной суд признал решение облизбиркома, отказавшего Старикову в регистрации кандидатом в губернаторы, законным. Теперь Стариков «скорее всего» будет обжаловать отказ в Верховном суде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ