«Обувь России» открыла первый магазин в Ростове-на-Дону

В конце августа группа компаний «Обувь России» открыла первый магазин Westfalika в Ростове-на-Дону. В ближайшие два года компания планирует запустить в нем еще 5-7 торговых точек.

Инвестиции в открытие одного магазина, по данным ГК «Обувь России», составляют 13-15 млн рублей с учетом товарного запаса.
Помимо Ростова в Южном федеральном округе уже работают 5 магазинов в Волгограде и Волжском. «В целом южные регионы отличаются от остальной России с точки зрения развития обувного ритейла. Здесь иные границы сезонов — раньше наступает лето и позже приходит зима, более востребована летняя и демисезонная обувь, — комментирует руководитель розничного отдела ГК «Обувь России» Майя Федорченко. — Все эти моменты необходимо учитывать при формировании ассортимента для южных регионов».

Освоение новых территорий является частью программы ГК «Обувь России» по развитию сети на 2014 год. По итогам первого полугодия «Обувь России» уже открыла около 50 магазинов и вышла в такие города, как Ярославль, Мурманск, Альметьевск, Лесосибирск, Волгоград, Волжский, Норильск, Ульяновск, Шадринск, Южно-Сахалинск, Арсеньев, Самара. Во втором полугодии компания запустит еще 70 торговых точек — основной объем открытий придется на август-сентябрь.

Всего в этом году компания инвестирует более 1,5 млрд рублей в развитие розничной сети.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ