На «НЗХК» сменился генеральный директор

Генеральным директором ОАО «Новосибирский завод химических концентратов» назначен Юрий Гернер. С 27 августа 2014 года он приступит к исполнению своих должностных обязанностей, и сменит на этом посту Константина Вергазова.

Причины кадровой рокировки в Топливной компании «ТВЭЛ» связывают с планами по реализации новых задач в рамках программы развития отраслевого кадрового резерва, в связи с этим руководством принято решение о ротации руководителей ОАО «НЗХК», ОАО «АЭХК», ОАО «ЧМЗ».

Генеральный директор ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» Константин Вергазов назначен генеральным директором ОАО «Чепецкий механический завод». Соответственно, генеральный директор ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» Юрий Гернер возглавит ОАО «НЗХК», а генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Игорь Петров станет генеральным директором ОАО «АЭХК».

Как сообщили в компании, «ТВЭЛ» провел ротацию топ-менеджеров своих предприятий в рамках программы отраслевого кадрового резерва, которая проводится в рамках программы развития управленческого резерва Госкорпорации «Росатом». Юрий Гернер и Игорь Петров являются участниками отраслевой программы развития кадрового резерва «Достояние», Константин Вергазов представлен на включение в Программу.

По словам президента ОАО «ТВЭЛ» Юрия Оленина, «получить новый опыт в рамках нескольких переделов ЯТЦ можно только на деле – отсюда прямая необходимость в ротации. Каждое новое место работы, новые задачи и вызовы делают руководителя эффективнее и сильнее, позволяют тиражировать приобретенный опыт и наработанные коллективом завода лучшие практики в деятельности других производств, тем самым заметно повышая его эффективность и эффективность команды в целом».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ