«Сибакадемстрой» начал строительство третьего дома «Квартала на Декабристов»

СП ООО «Сибакадемстрой» получил разрешение на строительство третьей очереди квартала «На Декабристов». Ее завершение намечено на I полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба компании.

«Третий дом будет отличаться от первых двух технологией строительства, в то же время единый архитектурный стиль и ряд других решений сохранятся», – отметил директор по маркетингу и продажам СП ООО «Сибакадемстрой» Динар Зарипов.

Как и в двух первых домах, в третьем будет расположен двухуровневый подземный паркинг манежного типа с общим количеством парковочных мест – 460. По периметру квартала будут расположены надземные парковочные карманы, порядка 280 мест.

Жилая площадь дома составит 10 400 кв. метров – или166 квартир площадью от 36 до 95 кв. метров. Третий дом будет замыкать квартал «На Декабристов», таким образом, внутренняя территория станет единым закрытым пространством. Помимо фонтана и детской площадки, которые созданы рядом с первым домом, здесь расположатся баскетбольное поле и дополнительные зоны отдыха для детей и взрослых с обилием зелени и пешеходными дорожками. Помимо этого, архитекторы прорабатывают возможность размещения открытого теннисного корта.

На первых этажах с внешней стороны проектом предполагаются коммерческие помещения. Средняя стоимость кв. метра на нулевом цикле строительства, по данным застройщика, составит от 108 тыс. рублей.

Напомним, что первый дом квартала «На Декабристов» был введен в эксплуатацию в июне 2014 года. Сейчас ведется строительство второго дома, который будет сдан одновременно с третьей очередью проекта в I полугодии 2016 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ