«Электроагрегат» построит в Новосибирске торгово-выставочный комплекс

Как сообщил «КС» директор по маркетингу и сбыту ОАО «Электроагрегат» Иван Деришев, к строительству нового объекта – торгово-выставочного комплекса, в компании намерены приступить в 2015 году.

Новосибирская компания «Электроагрегат» намерена выйти на рынок ремонтно-отделочных материалов. Площадь нового объекта составит около 10 тыс. кв. метров. Строительство займет один год и завершится в 2016 году.

По словам Ивана Деришева, торгово-выставочный комплекс будет расположен по улице Планетной в Дзержинском районе. Объем инвестиций в проект пока не озвучивается.

Напомним, что до конца текущего года в Новосибирске также появится второй гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен». «Ожидается, что магазин откроется к концу 2014 года», — уточнил «КС» директор по маркетингу «Леруа Мерлен Россия» Филипп Мужо. На данный момент строительные работы подходят к концу. Объект расположен в Железнодорожном районе, в Фабричном переулке на месте Димитровского моста. Площадь гипермаркета составит 19 тыс. кв. метров.

Помимо этого, в 2016 году анонсирован запуск третьего торгово-выставочного комплекса «Калейдоскоп». Его строительство идет на пересечении Октябрьской и Каменской магистралей. Площадь третьего «Калейдоскопа» составит 150 тыс. кв. метров, из них торговая — 120 тыс. кв. метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ