Новосибирск занимает 10-е место по стоимости коктейлей в ночных заведениях

Рейтинг городов по количеству ночных клубов на 100 тыс. жителей составил 2ГИС. Также в компании рассчитали и среднюю стоимость коктейля в таких заведениях.

Средняя стоимость коктейля на сегодня составляет 300 рублей. Такие данные получены на основе анализа 60% ночных клубов, которые сообщили свои расценки операторам колл-центра 2ГИС. Всего аналитики справочного сервиса рассмотрели 15 городов-миллионников.

Самые дорогие коктейли – в Москве. В некоторых столичных клубах их стоимость превышает 1000 рублей, а в среднем она оставляет 340 рублей. Дешевле всего коктейль обойдется в Челябинске – средняя его стоимость в уральском городе лишь немногим превышает 200 рублей, при этом есть клубы, где такой алкогольный напиток сделают всего за 70 рублей.

Санкт-Петербург в коктейльном рейтинге занимает 9 место среди миллионников (средняя стоимость – около 280 рублей), Новосибирск – на десятом месте со средним ценником 270 рублей.

По концентрации ночных клубов лидирует Пермь. На 100 тысяч пермяков приходится 4 клуба. На втором месте расположился Санкт-Петербург, здесь 3 ночных заведения на 100 тыс. человек.

Такая же концентрация клубов отмечена в Екатеринбурге, Новосибирске, но эти города оказались ниже в рейтинге по дополнительному показателю – абсолютному количеству заведений. В результате оба города поделили 3-е место. По данным 2ГИС, всего в Петербурге 155 ночных клубов, в Екатеринбурге и Новосибирске – по 47.

На пятом – Москва, в столице на каждые 100 тыс. жителей приходится 2 ночных клуба. При этом их общее количество самое большое в стране – свыше 280.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ