Участок дороги «Инская – Барышево – «К-19р» будет закрыт для большегрузов на два года

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов подписал указ, согласно которому на дороге «Инская – Барышево – 39 км а/д «К-19р» (в гр. района) Новосибирского района Новосибирской области» вводятся ограничения на движение для транспорта с нагрузкой более пяти тонн на одну ось. Ограничения будут действовать до 2016 года.

Ограничения для передвижения большегрузного транспорта на этом участке вводятся для того, чтобы обеспечить сохранность дорогу межмуниципального значения. Согласно экспертному заключению специалистов СГУПС, несущая способность дороги снижена.

В качестве альтернативного решения дальнобойному транспорту предлагается трасса «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» и улично-дорожная сеть Новосибирска. Ограничения будут действовать с 12 сентября 2014 года по 12 сентября 2016 года.

По словам председателя правления Объединения перевозчиков Сибири Николая Пенягина, эта мера не особо повлияет на передвижение большегрузного транспорта, так как его движение в основном происходит по трассам федерального значения, хотя может коснуться местных предприятий, которые осуществляют перевозки по этой дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ