ОАО «Кудряшовское» может получить дополнительную государственную поддержку

На мясоперерабатывающем предприятии ОАО «Кудряшовское» в Колывани завершается реализация второй очереди проекта. По словам врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, власти региона рассмотрят вопрос о государственной поддержке проекта, так как он позволяет укрепить продовольственную безопасность области.

Общая площадь зданий ОАО «Кудряшовское» составляет 100 тыс. метров, площадь земельного участка — 2,6 га.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, проект третьей очереди мясоперерабатывающего предприятия ОАО «Кудряшовское», которое входит в холдинг «КоПИТАНИЯ», на начальном этапе будет включать в себя здания откорма на 32 тыс. голов свиней и товарный репродуктор на 4,8 тыс. свиноматок. Примерный объем инвестиций во вторую очередь составит 2 млрд рублей. Напомним, что на строительство второй очереди был выдан кредит в объеме 3,9 млрд рублей.

Объем государственной поддержки ОАО «Кудряшовское» за первые семь месяцев этого года составил 195,5 млн рублей. По словам Владимира Городецкого, для строительства третьей очереди комплекса может быть усилена государственная поддержка. Врио губернатора подчеркнул, что «Кудряшовское» — значимый для области проект: «Реализация проекта позволяет укрепить продовольственную безопасность региона. Очень важно, что здесь работает полный цикл: начиная от растениеводства, заканчивая глубокой переработкой мяса и производством мясопродуктов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ