В Новосибирске пройдет пикет против политики Путина

Сегодня в Первомайском сквере Новосибирска состоится пикет «Хватит игр в войну за счёт налогоплательщиков!», организованный представителями движения «Солидарность» и партии «РПР-Парнас». Пикетчики выступят против международной политики Путина, которая приводит к обнищанию россиян и снижению уровня жизни, указывают активисты.

«Политика российских властей в последние месяцы приводит к существенному снижению уровня жизни граждан. За счёт простого падения курса рубля до 10% к евро или доллару с начала года многие импортные товары стали менее доступны — и причины финансовой нестабильности нужно искать в имперских амбициях и агрессии России в отношении соседней Украины. Международные инвестиции любят тишину, а не воюющие страны — вот почему в 2014 году установлены рекорды по бегству капиталов из страны. А инвестиции — это больше налогов, новые рабочие места», — говорят активисты.

«Зачем запускать механизмы Холодной войны-2? Зачем брать курс на изоляцию от всего мира? — высказывается член политсовета новосибирской «Солидарности» Булат Барантаев. — И самое главное, возмущает, что Путин всё это проделывает за наш счёт, тех, кто платит немалые налоги в бюджет».

Организаторы пикета напоминают, что присоединение Крыма потребовало сотен миллиардов рублей бюджетных расходов, в связи с чем были свернуты строительные проекты, а также заморожены пенсионные накопления будущих пенсионеров, нынешних налогоплательщиков, за 2014 год, а затем, несмотря на обещания властей вернуть деньги, были изъяты накопления и за 2015 год: власть все сказала, когда был уволен замминистра экономразвития за публичные извинения перед гражданами России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ