«Лента» запустила шестой гипермаркет в Новосибирске

«Лента» открыла шестой гипермаркет в Новосибирске. Он стал сотым магазином в сети ритейлера, а ее присутствие в Сибири увеличилось до 18 гипермаркетов в 10 городах. При этом федеральная сеть не собирается состанавливаться на достигнутом. Как сообщил заместитель коммерческого директора по региональному развитию «Ленты» Михаил Берлин, «Лента» выкупила земельный участок в первомайском районе Новосибирска для строительства гипермаркета.

«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2013 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 85 гипермаркетами в 49 городах по всей России и 15 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 560 730 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 400 кв.м. Компания оперирует четырьмя распределительными центрами для гипермаркетов.

Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital, Европейский банк реконструкции и развития и VTB Capital Private Equity, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления. «Лента» имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA».

Новый магазин формата «стандарт» открылся в калинском районе Новосибирска по адресу ул. Мясниковой. Общая площадь гипермаркета составляет 12 100 кв.м., из которых 7 000 кв.м. занимает торговое пространство. Ассортимент магазина включает в себя 27 800 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей. Гипермаркет находится в собственности «Ленты», и инвестиции в его открытие составили свыше 1 млрд руб.

Говоря о перспективных районах Новосибирска для дальнейшего развития «Ленты», Михаил Берлин назвал бердское шоссе. По его словам, «Лента» выкупила земельный участок в первомайском районе Новосибирска для строительства гипермаркета.

В ближайших планах ритейлера — запуск магазина в Новокузнецке. Напомним, что в мае этого года компания вышла в Красноярск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ