Кредиторская задолженность Новосибирской области за 2013 год практически погашена

Из 7,4 млрд рублей кредиторской заложенности Новосибирской области за 2013 год осталось погасить 20 млн рублей. Как пояснил врио министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко, задолженность была погашена за счет перераспределений внутри областного бюджета.

По словам Виталия Голубенко, кредиторская задолженность перед поставщиками различных услуг была погашена за счет внутрибюджетных перераспределений, причем половина задолженности была выплачена в феврале этого года, до окончательного принятия бюджета в мае. Увеличение дефицита на 1,14 млрд рублей было незначительным. Помимо кредиторской задолженности, отмечает Виталий Голубенко, у областного бюджета был долг в сфере обеспечения транспортной доступности (700 млн рублей) и средней заработной платы в детских садах (850 млн рублей).

Как подчеркнул Виталий Голубенко, на 1 июля 2014 года кредиторская задолженность составляла 100 млн рублей (в сфере сельского хозяйства и субсидий Технопарку), на данный момент она практически полностью погашена и примерно равна 20 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ