АИР Новосибирской области начнет привлекать инвесторов

Статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами закреплен за агентством инвестиционного развития Новосибирской области (АИР) постановлением правительства региона.

Как пояснили в министерстве экономического развития Новосибирской области, в постановлении в полном соответствии со стандартами инвестиционной деятельности агентства стратегических инициатив (АСИ) определены основные функции и показатели эффективности деятельности инвестиционного агентства. В частности, на АИР официально возложены функции по обеспечению режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти Новосибирской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований региона, инфраструктурными организациями, институтами развития и финансовыми институтами, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Правительство также утвердило регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна». АИР предписано в двухмесячный срок утвердить порядок взаимодействия с инвесторами по принципу «одного окна» с учетом требований регламента. Закрепленная постановлением система взаимодействия с инвесторами в ближайшее время будет представлена экспертной группе для проведения оценки соответствия требованиям стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ