Кредитный портфель ВТБ в Красноярске превысил 27,2 млрд рублей

По состоянию на 1 июля 2014 года кредитный портфель филиала ВТБ в Красноярске вырос на 40% по отношению к началу года, и превысил 27,2 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием 2013 года по каждому клиентскому сегменту объем выданных кредитов вырос более чем в три раза.

За этот период экономика региона получила финансовую поддержку банка в размере 12,7 млрд рублей. Предприятиям крупного бизнеса предоставлено более 8,2 млрд рублей, а компаниям среднего бизнеса были выданы кредиты на сумму 4,4 млрд рублей.

В абсолютном выражении прирост кредитного портфеля за полугодие составил 7,9 млрд рублей. «Кредитный портфель регионального среднего бизнеса вырос с начала года на 77%. При этом рост обеспечен за счет привлечения на обслуживание новых клиентов, в том числе металлообрабатывающей отрасли, а также предприятий, работающих в сфере лизинговых услуг, торговли, ритейла и авиаперевозок, — сообщил управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов. — Тем самым, банк ВТБ продолжает укреплять сотрудничество с предприятиями края и реализует индивидуальный подход к решению задач бизнеса. Наша дальнейшая цель – усиливать долю участия в социально-экономическом развитии региона», — заключил Тимур Ожегов.

Ресурсная база филиала выросла с начала года на 76% и превысила 10 млрд рублей. Рост ресурсного портфеля по итогам полугодия отмечен как в сегменте крупного, так и среднего регионального бизнеса. Гарантийный портфель филиала банка ВТБ в Красноярске за 6 месяцев текущего года демонстрирует позитивную динамику и на 1 июля 2014 года составляет 9,4 млрд рублей. Значительную часть гарантийных операций составили тендерные гарантии и гарантии исполнения контрактов. Также положительная динамика наблюдается и по экспортным аккредитивам: 103,8 млн рублей на начало года и 110,2 млн рублей по состоянию на 1 июля 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ