На местных выборах в Новосибирской области наибольшая конкуренция прогнозируется в городе Обь

31 июля началась проверка документов, поданых кандидатами на посты глав муниципальных районов Новосибирской области. По словам председателя областной избирательной комиссии Юрия Петухова, наибольшая конкуренция на выборах ожидается в городе Обь.

Юрий Петухов озвучил предварительные данные по количеству кандидатов на местных выборах. В целом на выборы выдвинуто 189 кандидатов, из них от политических партий представлено 108 кандидатур, в порядке самовыдвижения — 81. На данный момент 54 кандидата зарегистрированы, трем отказано в регистрации. Пять кандидатов заявили о том, что у них имеется судимость.

Что касается конкуренции на местных выборах, то, по словам Юрия Петухова, ее стоит ожидать в одномандатном округе №8 в г. Обь: на пост главы города заявлено 13 кандидатов.

Председатель избиркома сделал случайную выборку по пяти районам области, чтобы проиллюстрировать количество желающих занять пост главы образования. Так, в Баганском, Кочковском, Ордынском, Северном районах на один мандат заявлено 5 кандидатур, в Колыванском районе — 6.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ