Управлять дилерским центром Porsche в Новосибирске стал бывший директор автосалона Lexus в Чикаго

Как стало известно «КС», в июле новым управляющим директором единственного в Новосибирске официального дилера Porsche, компании «Евро-Спорт-Моторс», входящей в состав ГК «СЛК-Моторс», стал Валерий Пацеевски.

По данным АЕБ, в 1 полугодии 2014 года в Новосибирске было продано 48 автомобилей Porsche (+11%). Для сравнения: за этот же период в Красноярске и Иркутске реализовали по 15 автомобилей Porsche. В других городах СФО официальных дилеров Porsche на текущий момент нет.

Валерий Пацеевски родился на Украине в Киеве. Свою карьеру в автобизнесе он начал в 1989 году в Чикаго, CША мойщиком автомобилей в дилерском центре Ford, а с 1990 года начал продавать автомобили.

В начале 2000-ых Валерий Пацеевски получил назначение на работу в Ford в России, до этого на протяжении 6 лет руководил дилерским центром бренда Lexus в Чикаго, США.

В 2009 году он вернулся в США и вплоть до 2014 года преподавал в центре по подготовке продавцов консультантов для автомобильных дилеров. В июле 2014 года он подписал контракт с ГК «СЛК-Моторс» на должность управляющего директора официального дилера Porsche, компании «Евро-Спорт-Моторс».

Сам Валерий Пацеевски отметил «КС», что нисколько не разочарован Новосибирском, пояснив, что ему очень нравится сама столица Сибири и добродушное отношение жителей города.

Рассказывая о том, что он намерен привнести на своем новом месте работы, Валерий Пацеевски отметил, что у него вызывает профессиональный интерес развитие бренда Porsche в Сибири и в частности в Новосибирске. «Большая стройка нового полнофункционального дилерского центра Porsche на улице Большевистской тому подтверждение. Думаю, что увеличение продаж и объема оказываемых сервисных услуг автомобилей Porsche возможно только при доброжелательной работе дилерского центра по отношению к покупателям. Важным фактором в продажах, всегда является обучение продавцов «искусству продаж», что мы и начинаем делать», — пояснил Валерий Пацеевски.

Также большое внимание и интерес нового топ-менеджера вызывают регионы Сибири, такие как Барнаул, где в скором будущем планируется площадка по продажам автомобилей Porsche.

Напомним, что до Валерия Пацеевски позицию управляющего директора «Евро-Спорт-Моторс» в разное время занимали Ирина Гречухина (Лащева), Тамара Мягкая, Павел Григорьев и Петр Панфилов. При этом, Тамара Мягкая в настоящее время продолжает работать в «Евро-Спорт-Моторс» на позиции руководителя отдела продаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ