Проведение форума «InPark» в Новосибирске остается под вопросом

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий не смог дать однозначного ответа по поводу дальнейшей судьбы форума «InPark». «Сейчас специалисты готовят свои мнения: вписать эту площадку в какой-то состоявшийся тренд или в отдельную линейку выстроить», – отметил сегодня Городецкий на встрече с журналистами.

Напомним, что международный форум индустриально-парковых проектов «InPark» проходил в последний раз 12-13 ноября 2013 года. Мероприятие носило ежегодный характер и проводилось трижды. Кроме того, Василий Юрченко, еще будучи губернатором Новосибирской области, заявлял, что практика проведения форума продолжится. Однако Владимир Городецкий сегодня не дал однозначного ответа о периодичности проведения форума, и о его дальнейшем формате.

На площадке форума обсуждались вопросы современных технологий инвестиционного развития российских регионов и обмена опытом по развитию индустриальных парков в России (преимущественно, в зоне Зауралья, Сибири и Дальнего Востока). Основной целью форума было раскрыть потенциал индустриально-парковой сферы в России, сформировать и выявить оптимальные условия для развития индустриальных парков. Организаторами форума выступали правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития, управляющая компания «Промышленно-логистический парк», а также Аудиторско-консалтинговая группа «Развития бизнес-систем»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ