В Томской области сменится начальник автоинспекции

Главу УГИБДД по Томской области Валерия Громова освободят от занимаемой должности после выхода из отпуска, сообщил во вторник журналистам начальник регионального УМВД Игорь Митрофанов.

Среди причин увольнения Митрофанов назвал «упущения в организации дорожного движения» (цитата по «Интерфакс») и в «вопросах, связанных с инспектированием» (здесь и далее цитаты по «sibterra.info») — «из-за этого сотрудниками центрального аппарата было рекомендовано изменить порядок работы для указанного человека». При этом Громов может при желании остаться работать в полиции, в этом случае ему будет предложена одна из должностей в структуре, но «уже в другом качестве».

Новый начальник УГИБДД по Томской области будет назначен в октябре-ноябре 2014 года. Кандидатура будет согласована с центральным аппаратом ведомства. По решению Игоря Митрофанова, список претендентов будет ограничен сотрудниками томской полиции.

Валерий Громов родился в 1968 году в Новосибирске. Начал работать в ДПС с 1992 года. Стал начальником УГИБДД по Томской области в 2011 году. Имеет звание полковника полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ