В первом полугодии возросло число погибших на дорогах Новосибирской области

По данным ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, в первом полугодии 2014 года на дорогах города Новосибирска и районов области зарегистрировано 959 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 194 и ранено 1124 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года дорожно-транспортных происшествий произошло на 23% меньше, однако число погибших в них людей увеличилось на 21%, сообщает новосибирскстат.

Почти 81% всех ДТП было связано с нарушением правил дорожного движения водителями транспортных средств. На долю таких происшествий приходится 85% от общей численности погибших и получивших травмы людей.

Из общего количества происшествий по вине водителей в 7 случаях из 100 водитель находился в нетрезвом состоянии, что повлекло за собой гибель 14 и ранение 61 человека.
Из общего количества ДТП – 20% происшествий произошло из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами. Удельный вес погибших в них людей составляет 18%, раненых – 15%. По вине пешеходов в нетрезвом состоянии произошло 2% из всех дорожно-транспортных происшествий.

С участием детей и подростков до 16 лет произошло 113 дорожно-транспортных происшествий, что на 13% меньше по сравнению с I полугодием 2013 года. В них погибло 8 и ранено 110 детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ