Новосибирская область в лидерах по подключению к ГИС ГМП

Новосибирская область лидирует по количеству госорганов, подключенных к информационной системе электронных платежей, сообщает обладминистрация.

Согласно рейтингу Федерального казначейства, который был представлен на очередном заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг, Новосибирская область вошла в список 16 субъектов РФ, лидирующих по взаимодействию с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

На территории Новосибирской области обеспечено 100-процентное подключение администраторов начислений к ГИС ГМП. По официальным данным, в настоящий момент в региональном сегменте системы зарегистрировано 2823 пользователя — это специалисты государственных органов власти, органов местного самоуправления, ответственные за оказание услуг, а также государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры и системы здравоохранения. Количество проведенных платежных документов по состоянию на 10 июля составляет свыше 200 тысяч, говорит врио члена правительства Новосибирской области — руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов.

Помимо Новосибирской области в лидерах по взаимодействию с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах Республика Татарстан, город Москва, Алтайский край, Белгородская, Кемеровская, Курганская, Смоленская области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ