По факту гибели двух детей во время урагана в Новосибирске возбуждено уголовное дело

Во время субботнего урагана в Новосибирске погибли две трехлетние девочки: возле Обского водохранилища на палатку, в которой находились трое детей, рухнуло дерево. Выжившего ребенка доставили в реанимацию, в настоящее время состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое. СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни». По последним данным, в субботу стихия унесла жизни трех человек.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц). По данным следствия, работники ООО «Агропарк» организовали на побережье Новосибирского водохранилища, расположенного в городе Бердске, предоставление платных услуг паркинга для автомобилей и летнего палаточного лагеря для автотуристов с местами для установки палаток, предназначенного, в том числе, для проживания семей с детьми. 11 июля 2014 года две семьи с двумя трехлетними и четырехлетней девочками прибыли на побережье Новосибирского водохранилища, оплатили предоставление услуг по паркингу автомобилей и кемпинга и расположились в лесной зоне на побережье.

Вечером 12 июля в результате урагана часть сломанной сосны упала на палатку, где находились дети. Две девочки от телесных повреждений в виде черепно-мозговых травм скончались на месте, третьей причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, информирует пресс-служба СК.

Ранее сообщалось, что девочки скончались по дороге в больницу.

ИТАР-ТАСС передает, что из-за буйства стихии в субботу на пляже под Новосибирском также погибла 27-летняя женщина: ветер повалил на неё березу.

Падение деревьев в субботу было зафиксировано во всех районах Новосибирска. Больше всего деревьев повалено в Кировском районе. Ураган оставил без электричества 208 жилых домов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ