Суд потребовал ЗАО «Сибакадемстрой» отказаться от названия

Арбитражный суд Новосибирской области 8 июля запретил застройщику использовать названия при работах в области строительства.

Напомним, что в январе СП ООО «Сибакадемстрой» обратилось в арбитражный суд с требованием в взыскать 5 млн рублей с ЗАО «Сибакадемстрой». Суть претензий тем, заключалась в том, что компания СП ООО «Сибакадемстрой» не передавала третьим лицам права на использование своего товарного знака и имеет все основания для защиты от недобросовестной конкуренции, прекращении использования указанного наименования третьими лицами, в том числе такой организацией, как ЗАО «Сибакадемстрой». Впрочем, месяц спустя с момента подачи заявления в суд Дмитрий Лыков сообщил корреспонденту «КС» о возможном отказе от названия. «На данный момент мы рассматриваем возможность ребрендинга», — сообщил он.

Добровольного ребрендинга так и не произошло. В итоге арбитражный суд 8 июля постановил прекратить использование фирменного наименования СП ООО «Сибакадемстрой» при осуществлении строительных работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ