Альфа-Банк стал лауреатом премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста»

Проект Альфа-Банка «Клуб Клиентов» получил награду всероссийского конкурса в области поддержки предпринимательства «Основа роста». Альфа-Банк был назван победителем в номинации «Событийный проект года». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Церемония награждения лауреатов Премии «Основа роста – 2014», вручаемой представителям деловых кругов, региональных органов власти, общественных объединений, прошла 7 июля в Москве в рамках Третьей практической конференции «Малый и средний бизнес: Точки роста».

Напомним, что «Клуб Клиентов» — это программа привилегий для компаний и предпринимателей, имеющих расчетный счет в Альфа-Банке. В каждом городе банк нашел партнеров в ключевых отраслях сферы B2B, которые предоставляют скидки на свои товары и услуги всем клиентам банка. Таким образом, предприниматели и небольшие компании, которым необходимо оборудовать офис, магазин или парикмахерскую, могут экономить десятки тысяч рублей, заказывая необходимые им товары и услуги у партнеров банка. Партнеры «Клуба» в свою очередь получают дополнительную рекламу своих услуг, поскольку все предложения размещаются на сайте Альфа-Банка, банк обеспечивает своим партнерам поток новых клиентов.

«Наша главная задача – помогать клиентам вести и развивать свой бизнес, и проект «Клуб Клиентов» нацелен именно на это. Уже сейчас транзакции между участниками «Клуба» составляют десятки миллионов рублей ежемесячно, — говорит член правления, руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий. — Мы рады, что наша идея получила столь высокую оценку профессионального сообщества. «Клуб Клиентов» будет активно развиваться: мы будем расширять круг своих партнеров – лидеров рынка B2B».

Стоит отметить, что цель премии «Основа роста» – содействовать развитию экономики России путем укрепления позиций малого и среднего предпринимательства. В рамках премии поставлены задачи по выявлению, поощрению и тиражированию лучших практик по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Премия «Основа роста» проводится ежегодно при поддержке Минэкономразвития» и РСПП.

По материалам пресс-службы компании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ