Наркополицейские изъяли в Новосибирске 36 кг афганского героина

Сотрудники ФСКН ликвидировали крупный канал поставки героина в Новосибирскую область через Казахстан под видом товаров народного потребления и изъяли около 36 кг афганского героина, сообщает ФСКН России.

В преступной группе состояли граждане Киргизии, Казахстана и России. Сбыт осуществлялся посредством тайников: после получения оплаты покупателю по мобильному телефону сообщалось месторасположение тайника.

Одного из участников группировки задержали на федеральной трассе «Байкал» во время продажи 3 кг героина — стоимость оценивалась в 1,1 млн рублей, причем покупатель расплачивался не деньгами, а автомобилем «Porsche Cayenne».

После того, как наркополицейские допросили задержанного и установили личности других членов банды, было изъято ещё 7 кг героина, хранившегося в овощном складе. Позже в ходе обыска квартиры одного из участников группировки было установлено, что на складе наркоторговцы арендовали ещё одну ячейку, из которой впоследствии сотрудники наркоконтроля изъяли ещё 26 кг и полкило гашиша. Весь «товар» был маркирован товарным знаком в виде льва с арабской вязью, сообщает ведомство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ